МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

1. Примерный порядок организации обучения при обучении с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
    2. Формы электронного обучения и ресурсы для организации образовательного процесса
    3. Расширенный перечень полезных ссылок для Дистанционного обучения

ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ  ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ПЛАТФОРМЕ

1. Инструкция по работе на сайте Foxford.ru
    2. Инструкция по работе с открытым информационно-образовательным порталом «Российская электронная школа»
    3. Инструкция по работе с электронной образовательной средой «Русское слово»
    4. Инструкция по регистрации на платформе УЧИ.РУ
    5. Инструкция по работе с платформой «LECTA»
    6. Инструкция по использованию платформы MICROSOFT TEAMS
    7. Инструкция по работе со СКАЙП
    8. Инструкция для организации урока в режиме видеоконференцсвязи СКАЙП
    9. Инструкция по сбору занятий в Яндекс.Учебнике математика
    10. Инструкция по сбору занятий в Яндекс.Учебнике - русский язык

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» содержит материалы для дистанционного обучения школьников

Минпросвещения опубликовало список онлайн-ресурсов, рекомендованных для использования в школах дистанционного обучения. Среди таких ресурсов – сайт Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения

Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.