• Противодействие коррупции. www.genproc.gov.ru/anticor/.

• Родительское собрание

19 декабря в МБОУ Андреевской СШ № 3 проведено плановое родительское собрание. Выступили:

• Муниципальный экзамен

Согласно"Дорожной карте подготовки и проведения ГИА -2019"на базе 3-х основных школ Дубовского района 18 и 20 декабря был проведён муниципальный экзамен по русскому языку и математике для выпускников 9-х и 11-х классов. На базе МБОУ Андреевской СШ № 3 муниципальный экзамен писали 51 впускник 9-х классаов и 9 выпускников 11-х классов. из МБОУ Андреевской СШ № 3, МБОУ Гуреевской СШ № 8, МБОУ Комиссаровской СШ № 9, МБОУ Мирненской СШ № 11, МБОУ Присальской СШ № 12.

• 25 лет Конституции РФ.

В соответствии с общешкольным планом воспитательной работы и рекомендациями Дубовского РОО с 10 декабря по 12 декабря 2018 года проведены мероприятия, посвящённые 25-летию Конституции РФ.  Цель проведения мероприятий - это патриотическое воспитание учащихся, формирование у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности:  гражданской позиции, патриотизма, популяризации идеи единения  многонационального народа РФ через любовь к Родине. Организованы и проведены классные часы: "Наша Родина - Россия", "Конституция - основной закон страны", "Я - гражданин России", "Пусть всегда будет закон".Проведён конкурс сочинений: "История Конституции - основа демократии  России", "Мы - граждане Российской Федерации" и конкурс рисунков: "Главная книга моей страны", "Я рисую свои права", "Это Родина моя".

• Итоги проведения декады инвалидов.

С 1 по 10 декабря 2018 года в МБОУ Андреевской СШ №3 прошла традиционная декада, посвящённая Международному дню инвалидов. В течение этого времени были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание  в них уважительного , гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их полноценными членами общества. В рамках декады были проведены следующие мероприятия: просмотр мультфильмов "Подарок для самого слабого", "Цветик-семицветик", "Просто так "; просмотр и обсуждение художественных фильмов "Беспокойное сердце", "Человек дождя"; круглый стол "Душу исцеляет добро"; акция "От всей души" (посещение на дому учащихся с гораниченными возможностями).

• Неделя Воинской Славы.

В целях повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся в МБОУ Андреевской СШ №3 с 3 декабря по 10 декабря 2018 года проходила Неделя Воинской Славы.