• Новая запись

• «ЯЗЫК – ДУХОВНЫЙ КОД НАЦИИ»: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

12 октября 2018 г. вформе круглого стола в Донской государственной публичной библиотеке г.Ростова-на-Дону состоялось подведение итогов реализации проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом  президентских грантов 2017-1 .

Проект реализован Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» (руководитель проекта А.И. Пятакова).

Одним из самых активных участников проекта стал наш район. К примеру, на конкурс рисунков было предоставлено 684 работы из 36 муниципальных образований донского региона. Из них 108 работ было направлено из нашего района. 11 наиболее активных организаций – участников реализации проекта были награждены Благодарственными письмами и кубками. Среди них и Дубовский районный отдел образования. Е.В. Брицына получила сборник «Язык – духовный код нации» для каждой общеобразовательной организации, в который вошли материалы мастер-классов, круглых столов, конкурсные работы подрастающего поколения, доклады студентов, рекомендации и мнения ученых по теме реализации проекта и книгу для детей аналогичного названия с конкурсными рассказами и рисунками, передвижную выставку для рисунков, а также заслуженную награду из рук депутата Госдумы Л.Н. Тутовой.

Учащиеся МБОУ Андреевской СШ №3 принимали участие в проекте «Язык – духовный код нации». Это – Бекшанов Александр, Зражаева Ксения, Полковников Никита.

• Ссылка на родительское собрание по ВПР

Ссылка на вебинар (родительское собрание по ВПР) для скачивания

• Ссылка для скачивания материалов род собрания 21.09.2018 г.

Ссылка на открытое межведомственное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи, которое прошло в пятницу 21.09.2018,

• Опубликованы тренировочные сборники для подготовки к ГВЭ-9 и ГВЭ-11 обучающихся с ОВЗ

• Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте:
    ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.