• ЕГЭ по обществознанию

Сегодня, 14 июня,  45 выпускников Дубовского района  из них 2 из МБОУ Андреевской СШ № 3, сдают ЕГЭ по обществознанию в ППЭ-83, сформированном  на базе МБОУ Волгодонской  СШ №21

Обществознание - самый популярный предмет по выбору.

Сегодня, 14 июня,  45 выпускников Дубовского района  сдают ЕГЭ по обществознанию в ППЭ-83, сформированном  на базе МБОУ Волгодонской  СШ №21.

Обществознание – один из самых популярных предметов по выбору, его сдают около 60% выпускников.  Результаты ЕГЭ по обществознанию учитываются при поступлении на такие специальности, как «социология», «педагогика», «экономика», «международные отношения», «менеджмент» и многие другие.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа по этому предмету состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Результаты станут известны не ранее 29 июня.

• Новая запись

• ОГЭ по обществознанию

9 июня 2018 года 24 выпускника 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают экзамен по обществознанию. Длительность экзамена – 3 часа. Пункт проведения экзамена открыт на базе МБОУ Дубовской СШ №1. 3 выпускников 9 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 сдают ОГЭ по обществознанию.

• Экзамен по выбору - ОГЭ по географии, химии, истории

7 июня 2018 года выпускники 9-х классов сдают государственные выпускные экзамены по выбору: химию, географию, историю.

Длительность проведения экзаменов различная: химия – 2ч. 20 мин., география – 2 ч., история – 3 ч. Пункт проведения экзаменов открыты на базе МБОУ Дубовской СШ №1.

Основной период государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов подходит к завершению. 9 июня 2018 года – последний экзаменационный день, когда 24 обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдадут экзамен по обществознанию. Это те выпускники, у которых произошли совпадения экзаменов по выбору. Пункт проведения экзамена будет открыт в МБОУ Дубовской СШ №1. 12 выпускников 9 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 сдают ОГЭ по географии.

• Ещё один обязательный экзамен - ЕГЭ по русскому языку

Выпускники сдают 06.06.2018 г.  ЕГЭ по одному из обязательных предметов - русскому языкуhttp://www.rostobr.ru/yanval/documents/news/05.06.2018/11/1.jpg

На сдачу ЕГЭ по этому предмету зарегистрированы 66 участников

6 июня  выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку. Для участия в итоговой аттестации зарегистрировалось 66 человек. В районе открыты 2 пункта проведения экзаменов.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании.  Выпускникам необходимо набрать как минимум 24 балла для получения аттестата и 36 баллов для поступления в ВУЗы.

На ЕГЭ по русскому языку отводится 3,5 часа (210 минут). Каждый вариант экзаменационной работы ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей и включает 26 заданий.

Отметим, все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников. Свои результаты ребята узнают не ранее 25 июня.

4 выпускников 11 класса сдавали ЕГЭ по русскому языку.

• 9 класс - ОГЭ по математике

Выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают экзамен по математике

5 июня 2018 года выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают экзамен по математике.

Пункты проведения экзамена открыты на базе МБОУ Дубовской СШ №1, МБОУ Дубовской вечерней (сменной) школы.

16 выпускников 9 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 будут сдавать ОГЭ по математике.