О ПРОВЕДЕНИИ ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССА

21 ноября 2014 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор)Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов, выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

правил приема в образовательные организации высшего образования;

минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1курс образовательной организации высшего образования;

оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;

информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательной организации высшего образования;

планирования Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образования законодательства Российской Федерации об образовании.

Консультация состоится в режиме оn-line21 ноября 2014 года                               с 12:00 до 14:00 по московскому времени по телефону «горячей линии»                            +7-925-357-62-37.

На официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) в режиме реального времени предполагается ведение трансляцииоn-line консультации из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Вопросы для консультации принимаются в настоящее время:

по электронной почте: vuz@obrnadzor.gov.ru;

по Skypelive: vuz_8;

на страницахРособрнадзора в социальных сетях («В Контакте», Twitter, Facebook).