РМО учителей биологии и химии

14 ноября 2018 года на базе МБОУ Андреевской СШ №3 было организовано заседание РМО учителей биологии и химии. Цель данного мероприятия- диссеминация опыта работы учителей предметников, демонстрация применения современных педагогических технологий, обмен опытом. В рамках данного мероприятия были проведены открытые уроки: «Строение и работа сердца. Круги кровообращения» (8 класс) - учитель Макеева Л.В. В ходе урока были использованы различные формы работы - индивидуальная, групповая, работа с печатными источниками и другие, применялись элементы проблемно-поисковой технологии и смыслового чтения. Учитель продемонстрировал владение современными педагогическими технологиями, знание своего предмета, умение заинтересовать и найти подход к каждому ученику. Урок химии в 11 классе по теме «Жидкие вещества» был проведен учителем Московченко В.В. На уроке применялись элементы различных педагогических технологий - исследовательской, проблемно – поисковой, развивающего обучения, был проведен лабораторный опыт «Жесткость воды и способы ее устранения».

Руководитель РМО учителей биологии Попова С.Г. выступила по теме «Инновационная деятельность как условие профессионального развития педагога».

В ходе мероприятия обсуждались текущие вопросы: проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, изменения в КИМах 2019 года, изменения содержания учебников по химии и биологии.