• V Общероссийское родительское собрание

31 августа 2018 года в 11.00ч. (по московскому времени) в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте «http://edu.gov.ru/opc-view», и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Справочно

Общероссийское родительское собрание - традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

• Новая запись

• ЕГЭ по обществознанию

Сегодня, 14 июня,  45 выпускников Дубовского района  из них 2 из МБОУ Андреевской СШ № 3, сдают ЕГЭ по обществознанию в ППЭ-83, сформированном  на базе МБОУ Волгодонской  СШ №21

Обществознание - самый популярный предмет по выбору.

Сегодня, 14 июня,  45 выпускников Дубовского района  сдают ЕГЭ по обществознанию в ППЭ-83, сформированном  на базе МБОУ Волгодонской  СШ №21.

Обществознание – один из самых популярных предметов по выбору, его сдают около 60% выпускников.  Результаты ЕГЭ по обществознанию учитываются при поступлении на такие специальности, как «социология», «педагогика», «экономика», «международные отношения», «менеджмент» и многие другие.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа по этому предмету состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Результаты станут известны не ранее 29 июня.

• Новая запись

• ОГЭ по обществознанию

9 июня 2018 года 24 выпускника 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают экзамен по обществознанию. Длительность экзамена – 3 часа. Пункт проведения экзамена открыт на базе МБОУ Дубовской СШ №1. 3 выпускников 9 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 сдают ОГЭ по обществознанию.

• Экзамен по выбору - ОГЭ по географии, химии, истории

7 июня 2018 года выпускники 9-х классов сдают государственные выпускные экзамены по выбору: химию, географию, историю.

Длительность проведения экзаменов различная: химия – 2ч. 20 мин., география – 2 ч., история – 3 ч. Пункт проведения экзаменов открыты на базе МБОУ Дубовской СШ №1.

Основной период государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов подходит к завершению. 9 июня 2018 года – последний экзаменационный день, когда 24 обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдадут экзамен по обществознанию. Это те выпускники, у которых произошли совпадения экзаменов по выбору. Пункт проведения экзамена будет открыт в МБОУ Дубовской СШ №1. 12 выпускников 9 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 сдают ОГЭ по географии.