• Неделя Воинской Славы.

В целях повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся в МБОУ Андреевской СШ №3 с 3 декабря по 10 декабря 2018 года проходила Неделя Воинской Славы.

• Прием заявлений на участие в ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

В соответствии с пунктами 9-11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394, для участия в основном государственном экзамене, государственном выпускном экзамене в 2019 году, обучающиеся по образовательным программам основного общего образования, лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, лица не прошедшие государственную итоговую аттестацию должны подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в досрочный период с 01 декабря текущего года по 31 января 2019 года, в основной период с 10 января 2019 года по 01 марта 2019 года включительно в образовательную организацию,в которой обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, экстерны – в образовательную организацию по выбору экстернов (приложение № 1, 2).

После 1 марта 2019 года заявление на участие в ГИА-9 принимается по решению государственной экзаменационной комиссии основного общего образования Ростовской области только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзамена.

Заявление на участие в ОГЭ/ГВЭ  скачать

Согласие на обработку персональных данных  скачать

• 5 декабря выпускники ОО писали итоговое сочинение (изложение)

5 выпускников 11 класса ОО приняли участие в написании итогового сочинения в основной срок - 5 декабря.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения выбраны на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения были размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ) за 15 минут до начала мероприятия.

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составило 3 часа 55 минут (235 минут). Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов.

Во время написания итогового сочинения (изложения) присутствал общественный наблюдатель - Саркисян С.А.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имели право пользоваться текстами литературных источников.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

• Муниципальный этап ВсОШ по ИЗО

1 декабря прошёл муниципальный этап ВсОШ по ИЗО.

От нашего ОО принимали участие Синько Елизавета и Сулейманова Айшат 9 класс, Лоедарь Мария 11 класс. 2 место заняла ЛОНДАРЬ МАРИЯ.

• Концерт в РДК

• Итоги профориентационной декады.

С целью формирования  у учащихся знаний  о  мире  профессий,  ориентации учащихся  на  правильный  выбор  будущей  профессии  с 19 ноября по 28  ноября 2018 года  в МБОУ Анреевской СШ №3 проходила Декада профориентации. В рамках профориентационной декады были проведены следующие мероприятия: классные часы ("Угадай профессию", "Экскурсия в мир профессий", "Выбор профессии - дело серьёзное"), выставка рисунков "Моя будущая профессия", профориентационные экскурсии.