• Ещё один обязательный экзамен - ЕГЭ по русскому языку

Выпускники сдают 06.06.2018 г.  ЕГЭ по одному из обязательных предметов - русскому языкуhttp://www.rostobr.ru/yanval/documents/news/05.06.2018/11/1.jpg

На сдачу ЕГЭ по этому предмету зарегистрированы 66 участников

6 июня  выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку. Для участия в итоговой аттестации зарегистрировалось 66 человек. В районе открыты 2 пункта проведения экзаменов.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании.  Выпускникам необходимо набрать как минимум 24 балла для получения аттестата и 36 баллов для поступления в ВУЗы.

На ЕГЭ по русскому языку отводится 3,5 часа (210 минут). Каждый вариант экзаменационной работы ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей и включает 26 заданий.

Отметим, все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников. Свои результаты ребята узнают не ранее 25 июня.

4 выпускников 11 класса сдавали ЕГЭ по русскому языку.

• 9 класс - ОГЭ по математике

Выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают экзамен по математике

5 июня 2018 года выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают экзамен по математике.

Пункты проведения экзамена открыты на базе МБОУ Дубовской СШ №1, МБОУ Дубовской вечерней (сменной) школы.

16 выпускников 9 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 будут сдавать ОГЭ по математике.

• ЕГЭ математика (профильный уровень)

1 июня в Дубовском районе  прошел  экзамен по математике профильного уровня.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня необходимы для поступления в вуз

1 июня в Дубовском районе  прошел  экзамен по математике профильного уровня. Для прохождения ЕГЭ по математике профильного уровня в базе зарегистрировались 33 участника.

На территории района был открыт 1 пункт сдачи экзамена, который оснащены стационарным и переносным металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников.

За ходом экзамена следили федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня переводятся в стобалльную шкалу и необходимы для поступления в вуз. На написание экзамена отводится 3 часа 55 минут, минимальный порог по этому предмету составляет 27 баллов.

Результаты экзамена будут известны не ранее 18 июня.

Для получения официальных результатов ЕГЭ выпускникам текущего года следует обращаться в образовательную организацию, где они проходят обучение, выпускникам прошлых лет – в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в котором они регистрировались на сдачу ЕГЭ.

4 выпускников 11 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 будут сдавать ЕГЭ по математике (профильный уровень)

Также с предварительными результатами ЕГЭ можно ознакомиться на специальном сервисе.

• Новая запись

• ГИА 9: экзамены по выбору

31 мая 2018 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1 открыт пункт проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, по 4 предметам: обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, литературе. Аудитории пункта проведения экзамена оснащены системой видеонаблюдения в режиме offline.

Обществознание традиционно остается наиболее популярным экзаменом по выбору. Сегодня в нем участвует 139 выпускников, еще 24 выпускника будут сдавать 9 июня 2018 года.

Экзамен по информатике и ИКТ сдают 2 выпускника, по биологии -54 выпускника.

Официальный день объявления результатов экзамена по русскому языку - не позднее 14 июня 2018 года. Результаты экзамена по обществознанию, информатике и ИКТ, биологии выпускники могут получить в своей общеобразовательной организации.

выпускники 9 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 31 мая будут сдавать ОГЭ по биологии и обществознанию.

2 июня 2018 года выпускники 9-х классов будут сдавать экзамены по выбору: физике, информатике и ИКТ. 2 выпускников МБОУ Андреевской СШ № 3 будут сдавать ОГЭ по физике.

• ЕГЭ по математике (базовый уровень)

30 мая 2018 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1, МБОУ Дубовской вечерней (сменной) школы открыты пункты проведения государственной итоговой аттестации по математике (базовый уровень) для обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования. Аудитории пунктов проведения экзамена оснащены системой видеонаблюдения в режиме online.

65 обучающихся 11 (12)-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают сегодня один из обязательных экзаменов - математику (базовый уровень) в форме единого государственного экзамена, 1 обучающийся с ОВЗ – в форме государственного выпускного экзамена. 4 выпускников 11 класса МБОУ Андреевской СШ № 3 будут сдавать ЕГЭ по математике (базовый уровень).

Официальный день объявления результатов экзамена по математике - не позднее 14 июня 2018 года.