• День народного единства

Учащиеся МБОУ Андреевской СШ №3 2 ноября 2018 года приняли участие в  праздничном шествии, посвящённому празднику «День народного единства».

• День пожилых людей

Акция «Согрей ладони, разгладь морщинки» (поздравление пожилых людей).

• День добрых дел

Согласно плана  мероприятий ко Дню добрых дел в МБОУ Андреевская СШ №3 проводилась акция «Поможем собраться в школу». Учащимися 9-10 классов была оказана помощь детям из многодетных семей.

• Всероссийский день трезвости

11 сентября в МБОУ Андреевской СШ №3 проводился Всероссийский день трезвости.

День трезвости в нашей школе мы провели в форме акции «Сохраним себе жизнь!» под лозунгом «С детства - ни капли спиртного!». В акции приняли участие 164 человека.
    Прошел марафон пословиц о здоровом образе жизни и вредных привычках.
    Проведены тематические классные часы: «История празднования дня трезвости», «Урок трезвости», на которых ребята отвечали на вопросы:
    - Как действует алкоголь на детский организм?
    - Внимание - алкоголизм.
    - Пиво – алкоголь или баловство?
    - Пить или не пить - вот в чем вопрос?
    Были показаны документальные фильмы «Алкоголь – угроза общая!», «Сохраним себе жизнь», социальные ролики о вреде алкоголя на подростков.
    Продолжалась декада легкой атлетики. На переменах старшеклассниками были организованы развлечения для начальной школы, дети играли в подвижные игры, танцевали. Для учащихся 8-11 класса была проведена викторина.Приняли участие 52
    обучающихся.

Цель проведения:

-   научить быть здоровыми душой и телом;

-научить сохранять и укреплять здоровье;

-   расширять кругозор обучающихся по теме влияние алкоголя на организм человека.

Предварительно педагогами с детьми проведена беседа о вредных привычках. Самые вредные привычки – это курение, употребление спиртного и наркотиков. Употребление спиртного очень вредно для растущего организма. Недопустимо, когда  ребёнокв раннем возрасте начинает употреблять пиво, коктейли и другие спиртосодержащие напитки. Он хуже растёт, быстрее устаёт при работе, плохо учится, часто болеет. Алкоголь при неумеренном употреблении вызывает заболевания желудка и других органов, нарушает работу всего организма. Особенно опасен алкоголь для детей. Даже несколько глотков спиртного могут вызвать у ребёнка сильное отравление. Постоянное употребление спиртного приводит к деградации всего организма в целом. Чтобы сохранить здоровье: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!

Викторина проведенная с детьми помогла определить правила поведения которые помогут достичь результатов не только в сохранении своего здоровья, но и в учении, общении с друзьями и просто в жизни.

• «ЯЗЫК – ДУХОВНЫЙ КОД НАЦИИ»: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

12 октября 2018 г. вформе круглого стола в Донской государственной публичной библиотеке г.Ростова-на-Дону состоялось подведение итогов реализации проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом  президентских грантов 2017-1 .

Проект реализован Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» (руководитель проекта А.И. Пятакова).

Одним из самых активных участников проекта стал наш район. К примеру, на конкурс рисунков было предоставлено 684 работы из 36 муниципальных образований донского региона. Из них 108 работ было направлено из нашего района. 11 наиболее активных организаций – участников реализации проекта были награждены Благодарственными письмами и кубками. Среди них и Дубовский районный отдел образования. Е.В. Брицына получила сборник «Язык – духовный код нации» для каждой общеобразовательной организации, в который вошли материалы мастер-классов, круглых столов, конкурсные работы подрастающего поколения, доклады студентов, рекомендации и мнения ученых по теме реализации проекта и книгу для детей аналогичного названия с конкурсными рассказами и рисунками, передвижную выставку для рисунков, а также заслуженную награду из рук депутата Госдумы Л.Н. Тутовой.

Учащиеся МБОУ Андреевской СШ №3 принимали участие в проекте «Язык – духовный код нации». Это – Бекшанов Александр, Зражаева Ксения, Полковников Никита.

• Ссылка на родительское собрание по ВПР

Ссылка на вебинар (родительское собрание по ВПР) для скачивания