• Выпускники 9 - го класса начали сдавать экзамены

29 мая 2018 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1, МБОУ Дубовской вечерней (сменной) школы открыты пункты проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования. Аудитории пунктов проведения экзамена оснащены системой видеонаблюдения в режиме offline.

195 обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают сегодня один из обязательных экзаменов - русский язык в форме основного государственного экзамена, 2 обучающихся с ОВЗ – в форме государственного выпускного экзамена. 16 выпускников МБОУ Андреевской СШ № 3 будут сдавать ОГЭ по русскому языку.

Официальный день объявления результатов экзамена по русскому языку - не позднее 13 июня 2018 года. Результаты экзамена по русскому языку выпускники могут получить в своей общеобразовательной организации.

С 28 мая стартует основной период ЕГЭ-2018.

В этом году в Ростовской области государственную итоговую аттестацию сдадут около 17,5 тыс. человек, будут открыты 133 пункта проведения экзаменов. Все пункты готовы к проведению итоговой аттестации. Они оснащены системой видеонаблюдения, средствами подавления сигналов подвижной связи, металлодетекторами. Во всех пунктах созданы необходимые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Для проведения госэкзамена будет задействовано около 48 тыс. организаторов и более 2 тыс. общественных наблюдателей. Все они прошли необходимое обучение не региональном и федеральном уровнях.

- Наша задача провести государственную итоговую аттестацию максимально объективно и прозрачно, чтобы полученные результаты достоверно и честно отражали уровень подготовки наших выпускников, - подчеркнула министр образования Лариса Балина. - С этого года во всех аудиториях используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов, ее внедрение минимизирует влияние человеческого фактора, снижает нагрузку на организаторов госэкзамена.

Напомним, в пунктах проведения экзамена применяется технология, при которой экзаменационные материалы для участников не доставляются в ППЭ на бумажном носителе, а печатаются непосредственно перед началом экзамена в аудитории с защищенных носителей. После завершения экзаменов работы участников сканируются в пункте и передаются в электронном виде для проверки.

В 2018 году ЕГЭ проводится по 14 предметам, два из которых являются обязательными для выпускников текущего года – русский язык и математика (базовый или профильный уровни). Самыми популярными предметами у выпускников, как и в прошлые годы, оказались обществознание, физика, биология, история.

Первые экзамены пройдут по географии и информатике в понедельник, 28 мая. На ЕГЭ по географии зарегистрированы 593 выпускника, а на ЕГЭ по информатике и ИКТ 1830 ребят. Один выпускник МБОУ Дубовской СШ №1 в г.Волгодонске на ППЭ 81 сдает экзамен в форме ЕГЭ по географии. Желаем удачи.

• Новая запись