• Выбор экзаменов

Выпускники 11 классанаписали заявления на выбор

предметов для прохождения государственной итоговой

аттестации 2018 года.

• Пробные экзамены

Вы пускники 11 класса написали

пробные экзаменыпо математике

и русскому языку.

• Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

В целях поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки ( Рособрнадзор), 11 февраля 2017 года в 11.00 ч. на базе…
  • ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ ПО ВОПРОСАМ ГИА - 2017

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

·  организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

·  содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

·  особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья

·  минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-          по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

-          на странице Рособрнадзора в социальных сетях

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.

Аккредитация СМИ по электронной почте: press@obrnadzor.gov.ru
    до 17:00 14 февраля 2017 г.

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра

будет вестись on-line трансляция.

• С 10 января 2017 года начат прием заявлений от родителей на зачисление детей в 1 классы

С 10 января 2017 года начат прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей в 1 классы муниципальных общеобразовательных организаций (школ) в 2017-2018 уч.г. в соответствии с постановлением  от 09.01.2017 г. №1 Администрации Дубовского района Ростовской области «О закреплении территорий   (микрорайонов) за общеобразовательными организациями Дубовского района Ростовской области  в 2017 году»,  приказом РОО от  31.12.2014г.  № 221 «Об утверждении Положения о порядке приема, перевода и отчисления граждан, обучающихся по образовательным  программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Постановление Администрации Дубовского района Ростовской области от 09.01.2017 №1 "О закреплении территорий (микрорайонов) за общеобразовательными организациями Дубовского района в 2017году"

• Зональный семинар в Орловской школе - интернате

14 декабря 2016 г. в Орловской школе-интернате проводился зональный семинар по теме «Особенности работы с детьми с интеллектуальными нарушениями». Участниками семинара были специалисты УО Ремонтненского, Дубовского и Орловского районов, учителя общеобразовательных школ.

На семинаре выступили Л. В. Щебетова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе,  с докладом «Психолого-педагогическая характеристика детей с интеллектуальными нарушениями»,

О. Н. Кагальницкая, педагог-психолог,  с докладом «Коррекционно-развивающие упражнения для развития познавательной сферы учащихся с интеллектуальными нарушениями». Она познакомила присутствующих с конструктором для составления заданий, способствующих развитию интеллекта учащихся.

Затем участники семинара посетили и проанализировали открытые уроки во 2, 4, 7. 8 и 9 классах.

На семинаре была представлена выставка работ детского творчества. Все присутствующие были в восторге от увиденного. Какие замечательные поделки могут делать эти дети.

В завершение семинара мы посмотрели  выступление коллектива детского творчества. Дети читали стихи, пели, танцевали. Никогда бы не подумали, что у этих детей есть нарушения в интеллектуальной сфере.